بقلم جاك شينغ، مدير المبيعات الفنية، واي كيه تشانشاين · نُشر في 30 أكتوبر 2026 · مدة القراءة 14 دقيقة
لماذا كتبنا هذه المراجعة
تركّز معظم تقارير المعارض على الجهات المشاركة وما طُرح من منتجات. لكننا نفضّل الإجابة عن سؤال أبسط: ما الذي ينبغي لمهندس المواد الحرارية أو للمشتري في تركيا والمنطقة المجاورة أن يفعله بطريقة مختلفة بعد هذا الأسبوع؟
نصنع طوب MgO-C وMgO-Al2O3-C وAl2O3-MgO-C، وخلطات جافة للاهتزاز في أحواض الصب الوسيطة، وأشكالًا مسبقة الصب ومواد حرارية قابلة للصب، كما نورد قوالب الصب المستمر وقطع غيار مصانع الدرفلة. لذلك نقرأ المعرض بصفتنا مورّدًا يتحدث مع مصانع الصلب عن عمر البطانات. نضع رابطًا للمصدر المنشور عند الاستناد إلى معلومة موثقة، ونوضح حين يكون ما نطرحه رأيًا. البيانات الواردة في هذه المراجعة محدثة حتى 30 أكتوبر 2026.
أنكيروس 2026 في لمحة
| 2024 (الدورة السادسة عشرة) | 2026 (الدورة السابعة عشرة) | |
|---|---|---|
| التواريخ | من 19 إلى 21 سبتمبر | من 22 إلى 24 أكتوبر |
| المكان | مركز إسطنبول للمعارض | مركز إسطنبول للمعارض، القاعات من 2 إلى 8 |
| العارضون أو المشاركون | 1,137 عارضًا (421 محليًا، و716 دوليًا) | أكثر من 1,100 مشارك |
| الدول الأجنبية | 42 دولة بين 289 شركة أجنبية مشاركة مباشرة | عارضون من 39 دولة أجنبية |
| الزوار | 21,069 زائرًا من 81 دولة | أكثر من 20,000 زائر متوقّع |
| المساحة | مساحة المعرض 70,000 م²، وصافي مساحة الأجنحة 31,719 م² | لم يُذكر في التقارير التي قرأناها |
| مؤتمر متزامن | المؤتمر الدولي الثاني والعشرون للمعادن والمواد | المؤتمر الدولي الثالث والعشرون للمعادن والمواد ومؤتمر المسابك العالمي السادس والسبعون |
| الأسواق المستهدفة التي سمّاها المنظّم | لم تُذكر في التقارير التي قرأناها | أوروبا وآسيا والشرق الأوسط وشمال أفريقيا |
| برامج المشترين | لم تُذكر في التقارير التي قرأناها | برامج وفود المشترين الدوليين |
| المنظّم | هانوفير ميسي أنكيروس للصناعات والمعارض المساهمة | كما سبق |
أُغلق المعرض في 24 أكتوبر. بحثنا عن الأرقام النهائية للحضور في 2026 يوم 30 أكتوبر، ولم نجدها في التقارير الصحفية أو على موقع المنظّم. اعتبروا أرقام الزوار لعام 2026 توقعات لا نتائج، وتحققوا من الأرقام الختامية لدى المنظّم.
ما الذي شهدته فعاليات الأسبوع
انعقد المؤتمر العالمي السادس والسبعون للمسابك من 18 إلى 24 أكتوبر في إسطنبول، بمشاركة أكثر من 1,000 شخص، في عام الذكرى المئوية لتأسيس المنظمة العالمية للمسابك والذكرى الخمسين لجمعية صناعيي المسابك التركية. وانعقد المؤتمر الدولي الثالث والعشرون للمعادن والمواد على مدى الأيام الثلاثة نفسها التي انعقد فيها ANKIROS، وفي المكان نفسه، وتناول موضوعات شملت علم المعادن المستدام، والمواد الخام الحرجة، والمواد المتقدمة، والاقتصاد الدائري. كما ضم قسم TURKCAST منتجات المسابك لقطاعات السيارات والطاقة والدفاع والصناعات الثقيلة.
الجهات التي يخدمها المعرض
أدرجت نسخة 2024 منتجي الحديد والصلب ومستخدميهما وتجارتهما، والمسابك، ومنتجي المعادن غير الحديدية، وصانعي الآلات، وقطاعات الدفاع والأسمنت والسيارات والأجهزة المنزلية البيضاء والبناء والشحن ضمن قطاعات الزوار. وهذا التنوع مهم لمورّدي المواد الحرارية. فمصانع الصلب تشتري بطانات المغارف والموزّعات، والمسابك تشتري بطانات المغارف والأفران، وكلاهما يشتري من القائمة القصيرة نفسها للمورّدين.
السوق وراء المعرض: أرقام الصلب في تركيا
قدّمت الكلمات الافتتاحية أوضح بيانات الأسبوع.
| المؤشر | الرقم | صرّح به |
|---|---|---|
| الطاقة الإنتاجية السنوية للصلب | 62 مليون طن. الأولى في أوروبا، والسابعة عالميًا | وزير الصناعة والتكنولوجيا |
| إنتاج الصلب، العام الماضي | 38.1 مليون طن | جمعية منتجي الصلب التركية |
| إنتاج الصلب، الأشهر السبعة الأولى من 2026 | 23.2 مليون طن، بزيادة 7.9% | جمعية منتجي الصلب التركية |
| إنتاج الصلب، من يناير إلى سبتمبر 2026 | 29.8 مليون طن، بزيادة 6.1% | worldsteel، صدر في 23 أكتوبر 2026 |
| إنتاج الصلب، سبتمبر 2026 | 3.2 مليون طن، بزيادة 0.8%. المرتبة السابعة عالميًا | worldsteel، صدر في 23 أكتوبر 2026 |
| توقعات نهاية العام | 40 مليون طن | جمعية منتجي الصلب التركية |
| قطاع المسابك، العام الماضي | نحو 8 مليارات يورو من حجم الأعمال، وأكثر من 6 مليارات يورو من الصادرات المباشرة | وزير الصناعة والتكنولوجيا |
| برنامج دعم حكومي | HIT-30، 30 مليار دولار بحلول 2030 | وزير الصناعة والتكنولوجيا |
للمقارنة، أفادت الجمعية نفسها مع بداية 2024 بأن الإنتاج ارتفع بنسبة 14.9% والصادرات بنسبة 45.3% في ذلك العام.
ماذا تكشف أحدث الأرقام

الوتيرة تتباطأ. بلغ النمو 7.9% من يناير إلى يوليو، و6.1% من يناير إلى سبتمبر، ولم يتجاوز 0.8% في سبتمبر وحده. وعلى مستوى العالم، بلغ الإنتاج من يناير إلى سبتمبر 1,367.5 مليون طن، بانخفاض 0.7%، وفقًا لـworldsteel.
إليكم حساباتنا. التوقعات السنوية للجمعية هي 40 مليون طن. وبعد إنتاج 29.8 مليون طن حتى نهاية سبتمبر، تحتاج الأشهر الثلاثة الأخيرة إلى نحو 10.2 مليون طن، أي قرابة 3.4 مليون طن شهريًا، مقابل 3.2 مليون طن في سبتمبر. ويمكن تحقيق ذلك، لكنه يتطلب ربعًا رابعًا أقوى من الشهر الأخير.
ما معنى ذلك للمواد الحرارية؟ الطاقة الإنتاجية متاحة، والمصانع تواصل العمل، والضغط على هوامش الربح حقيقي. في ظل هذه الظروف، تحسب مصانع الصلب تكلفة كل صهرة.
لماذا تهم الخردة وأفران القوس الكهربائي الطلب على المواد الحرارية
أشار المشاركون إلى مسار أفران القوس الكهربائي والحصة المرتفعة للخردة باعتبارهما ميزة تركيا في التحول الأخضر. وهذا يرتبط أيضًا بالمواد الحرارية، وإليكم قراءتنا الخاصة له.
يُجري مصنع فرن القوس الكهربائي صهرات عديدة يوميًا. وكل صهرة تمثل دورة حرارية للفرن والمغرفة والموزّع الوسيط. وتغيّر الخردة كيمياء الخبث من صهرة إلى أخرى. ووقت تجهيز المغرفة قصير، كما أن المغرفة التي تبقى باردة بين الصهرات تتضرر. لذا لا تتآكل البطانة بوتيرة منتظمة، بل على مراحل، وتتبع هذه المراحل أسلوب التشغيل في أرض المصنع.

الضغوط التي يشعر بها المشترون
تحدث المتحدثون أيضًا عن الجانب الصعب. فقد خفّضت حصص الاستيراد في الاتحاد الأوروبي صادرات الصلب التركية إلى المنطقة، ودعا المنتجون إلى حماية الطاقة الإنتاجية الاستراتيجية من ضغوط الأسعار الناجمة عن الواردات. وذكرت التقارير الافتتاحية أيضًا فائض الطاقة الإنتاجية العالمي، وتنظيم الكربون، والواردات من الصين والشرق الأقصى ضمن الضغوط. ودخلت آلية الاتحاد الأوروبي لتعديل حدود الكربون مرحلتها النهائية في 1 يناير 2026.
ينبغي أن نكون صريحين بشأن موقفنا. نحن مورّد صيني، ونعلم أن الحديث عن ضغط الأسعار يشملنا. لن نحاول الرد على ذلك بتقديم أقل سعر في عرض الأسعار. نفضّل أن نكون الجهة التي تستطيع إثبات عمر البطانة وبيانات التجارب والتكلفة الواضحة لكل صهرة. وهذا هو المحور الذي يمتد عبر بقية هذه المراجعة.
أربعة تحولات استخلصناها من المعرض
هذا القسم يعكس تقديرنا. أُدرجت روابط المصادر التي نستشهد بها في النهاية. أما الاستنتاجات فهي استنتاجاتنا، وقد يرى مهندس المصنع المعرض نفسه بصورة مختلفة.

التحول الأول: وصول التفكير في خفض الكربون إلى البطانة
ما قيل علنًا
قال الوزير إن العمل على وضع خارطة طريق منخفضة الكربون لقطاع الصب قد بدأ. وأدرجت التقارير الافتتاحية الإنتاج منخفض الكربون والطاقة المتجددة وتوفير الطاقة وخفض الانبعاثات ضمن الموضوعات. وقال ممثلو القطاع إن نموذج القوس الكهربائي والخردة يمنح تركيا ميزة، لكن تحويلها إلى تغيير فعلي يتطلب سياسة يمكن التنبؤ بها.
ما لم نجده
بحثنا عن أدلة على أن الطوب المغنسيومي-الكربوني الخالي من الكربون أو الحراريات الجاهزة للهيدروجين كانت محور المعرض. في التقارير التي قرأناها، لم يُذكر الهيدروجين، وظهرت الحراريات ضمن فئة المعدات لا كموضوع رئيسي. لن نزعم وجود سباق لم نتمكن من توثيقه.
قراءتنا
للكربون في طوبة MgO-C دور فعلي. فهو يمنع الخبث من تبليل الطوبة ويساعدها على تحمّل الصدمة الحرارية. لذا فإن خفض الكربون قرار يُتخذ لكل منطقة على حدة، وليس مجرد شعار.
| المنطقة | دور الكربون في تلك المنطقة | مسار أقل كربونًا للنقاش | موازنة تستحق التحقق |
|---|---|---|---|
| خط خبث المغرفة | مقاومة الخبث والصدمة الحرارية | حسّن مضادات الأكسدة وحجم الحبيبات، لا تكتفِ بخفض الكربون | عمر خط الخبث والتكلفة لكل صهرة |
| جدار المغرفة | الصدمة الحرارية | درجات MgO-Al2O3-C أو درجات أقل كربونًا حيثما يسمح الجدار | متانة الحواف وسلوك التشقق |
| قاع المغرفة ومنطقة التطهير | مختلط | الخلطات المصبوبة أو الخيارات الخالية من الكربون حيثما تلائم | التآكل في منطقة السدادة |
| بطانة العمل في الموزّع الوسيط | القليل، إذا كان الخليط جافًا | مادة ربط غير عضوية أو منخفضة الكربون في خليط الجفاف بالاهتزاز | تصلب مادة الربط، والكربون، وامتصاص الهيدروجين في الفولاذ النظيف |
ملاحظة حول مواد الربط
تُطلق مواد الربط الراتنجية مواد متطايرة عند التسخين الأول. وتقلل أنظمة الربط الأنظف الانبعاثات في المصنع، لكن لا بد لها مع ذلك من التصلب وتثبيت الطوبة عند درجة الحرارة المناسبة. لن نغيّر مادة الربط من دون تجربة وسجل للتسخين.
التحول 2: أدلة العمر التشغيلي تتفوق على ورقة البيانات
توضح ورقة البيانات الفنية (TDS) مواصفات الطوبة عند خروجها من المكبس، لكنها لا توضح أداءها داخل مغرفتك. نتوقع أن يطلب مزيد من المشترين أدلةً من ظروف تشغيل مماثلة: عدد الصبات حسب المنطقة، ومخططات سُمك البطانة المتبقية، وتقارير الطوب المقطوع، وسجلات التسخين المسبق.
تفيد الأدوات المتقدمة مثل XRD وSEM عند الحاجة إليها في حالة معينة. لكن معظم الحالات تُحسم في مرحلة مبكرة، بفتح طوبة متبقية وفحصها مع توافر سجلات جيدة. يوضح دليلنا حول تشخيص الشقوق الرأسية قرب سدادة التطهير كيف يبدو ذلك عمليًا.
خمسة أنواع من الأدلة التي ينبغي طلبها من المورد
- عدد الصبات حسب المنطقة، من مغرفة استُخدمت مع درجات فولاذ ومواعيد تداول متقاربة.
- مخطط سُمك البطانة المتبقية عند الإزالة.
- تقرير عن الطوب المقطوع: عمق نزع الكربون، والتغلغل، والطبقات، وكثافة الحواف والوسط.
- سجل التسخين المسبق والصبة الأولى.
- ورقة لحساب تكلفة الصبة تشمل التركيب والتوقف عن العمل.
التحول 3: استمرار نمو التركيب الجاف والمصبوب قطعةً واحدة
أدلة من مجلة المعرض
نشرت مجلة المسابك في ANKIROS 2026 حالةً لأحد الموردين حول المواد الحرارية الجافة القابلة للاهتزاز المستخدمة في إعادة تبطين المغارف في مسبكين تركيين كبيرين، باستخدام مغارف سعة 1.2 طن وأكثر من 50 طنًا من المواد. وأفاد المورد بأن وقت التركيب انخفض من نحو أربع ساعات إلى ساعة واحدة، وأن البطانة الجديدة صمدت لأكثر من 80 صبة. كما ذكر أن هذه الطريقة ألغت الحاجة إلى الماء والخلاط وفترة التجفيف التقليدية. وهذه أرقام المورد نفسه.
أفادت شركة صينية مصنّعة للخلاطات أيضًا بعرض خلاطات كوكبية ومكثفة وخلاطات مِدقّية لأعمال المواد الحرارية. وهذا تقرير صادر عن الشركة أيضًا، لكنه يتسق مع الصورة العامة: يتجه العمل بالمواد المصبوبة قطعة واحدة نحو بيع المواد والمعدات في حزمة واحدة.
حدود هذا النهج
هذه الحالة تخص مغرفة مسبك، لا مغرفة فولاذ. في مصانع الفولاذ، يُستخدم خليط الجفاف بالاهتزاز على نطاق واسع في الموزّع، وتزداد بطانات المغارف المصبوبة قطعة واحدة انتشارًا، لكن خط الخبث في مغرفة الفولاذ لا يزال يتطلب الطوب في كثير من الممارسات. تتناول ملاحظاتنا حول الخليط الجاف للموزّع مقارنةً بلوح السيليكا وحول صبّ المغارف مقارنةً ببطانة طوب MgO-C المواضع التي يكون فيها كل نهج مجديًا.
التحول 4: سعر الطن يفسح المجال لتكلفة الصبة
هذا هو التحول الذي نشعر به بأكبر قدر من الوضوح، ولم نجد هذا الطرح بهذه الكلمات في المعرض. إنه تقديرنا للاتجاه الذي يسلكه النقاش حول الشراء.
تكلفة الصبة = (المواد + التركيب + التوقف عن العمل + الإصلاحات) / عدد الصبات.
الطوب الأرخص الذي يتلف قبل عشر صهرات هو الطوب الأعلى تكلفة. وقد تكون المادة الأغلى سعرًا التي يكتمل تركيبها في ربع الوقت هي الأرخص. ما إن يبدأ المصنع بالحساب بهذه الطريقة حتى تتغير مهمة المورّد: فلا يكفي أن يسلّم في الموعد، بل عليه أن يساعد المصنع على القياس.
ما يتطلبه ذلك من المورّدين
- خطة تجربة بخط أساس واضح.
- سجلات مفصلة حسب المناطق، تُشارك بشفافية.
- رد يتضمن وجهة نظر هندسية، لا سعرًا فقط.
- الاستعداد للإقرار بأن الدرجة الجديدة لن تحل المشكلة.
ما يعنيه ذلك لكل قارئ
مهندسو المواد الحرارية في المصنع
ابدأ سجلًا للتبطين حسب المنطقة والصهرة إن لم يكن لديك سجل. دوّن التسخين المسبق ومدة التجهيز. واحتفظ بالطوب المتبقي. هذه العادات الثلاث تجيب عن معظم نقاشات المورّدين قبل أن تبدأ.
مسؤولو شراء المواد الحرارية والمشترون الفنيون
اطلب في عرض السعر تكلفة الصهرة الواحدة، لا السعر للطن فقط. استخدم قائمة التحقق هذه لطلب عرض السعر القادم.
| اطلب | لماذا |
|---|---|
| نشرة بيانات فنية تتضمن طرق الاختبار، لا القيم فقط | الطرق تحدد مدى قابلية مقارنة الأرقام |
| بيان المحتوى المعاد تدويره وسجل الدفعة | يوضح مقاومة الحواف وثبات الجودة |
| مدة التركيب والتجفيف في وعائك | التوقف عن العمل جزء من التكلفة |
| عمر تبطين مرجعي لدرجة فولاذ مماثلة | الأدلة أقوى من ادعاءات الكتالوج |
| تصميم تجربة بخط أساس واضح | يوضح النتائج |
| دعم ما بعد التشغيل | متابعة النتائج للتبطين التالي |
الوكلاء والموزعون المحليون
عادةً ما يريد المصنع ثلاثة أشياء من شريك محلي: إجابة سريعة، وشخصًا يستطيع مناقشة التفاصيل الفنية، وألا تحدث مفاجآت في الشحنة الأولى. وهذا ما نسعى إلى توفيره.
| ما يحتاج إليه الوكيل | ما تقدمه YK Chanshine |
|---|---|
| دعم فني لاجتماع المصنع | دعم يشمل نشرات البيانات الفنية وتوصيات التبطين ومراجعة الطوب المقطوع |
| طريقة للبدء على نطاق صغير | دفعات تجريبية وطلبات عينات مخصصة |
| وثائق يثق بها المصنع | تقارير الاختبار وشهادات الجهات الخارجية دون تعديل، حيثما توفرت |
| السرعة | رد فني وعرض سعر خلال 24 إلى 48 ساعة |
| مورّد واحد للمنتجات ذات الصلة | الطوب والخلطات الجافة والأشكال مسبقة الصب ومواد الصب وقوالب الصب المستمر وقطع غيار مصانع الدرفلة |
كيف ستعمل YK Chanshine مع تركيا والأسواق المجاورة
ما نصنعه
نصنع المواد الحرارية لمسار صناعة الفولاذ من الفرن إلى آلة الصب: طوب MgO-C وMgO-Al2O3-C وAl2O3-MgO-C، وخلطة جافة من المغنيسيا، وخلطة جافة للتعبئة الاهتزازية للموزّع وألواحها، وأشكال مسبقة الصب للموزّع ومواد صب. كما نوفر قوالب الصب المستمر وقطع غيار مصانع الدرفلة، ما يتيح لنا التحدث مع المصنع عن خط الإنتاج بأكمله، لا عن وعاء واحد فقط.
كيف نريد أن نعمل
- المشاريع أولًا. نريد المشاركة في مشاريع تبطين وتجارب فعلية، لا الاكتفاء بإرسال قوائم الأسعار.
- التخصيص. يمكن ضبط الدرجة والشكل والطوب الأساسي والتفاوت والمادة الرابطة وفقًا لرسوماتكم ودرجة الفولاذ.
- الأدلة. نشارككم خطط التجارب ونقرأ معكم الطوب المتبقي.
- شركاء محليون. نرحّب بالوكلاء والموزعين الذين يبحثون عن مورّد يستطيع شرح منتجاته.
توقعاتنا
نحن متفائلون بشأن الطلب على المواد الحرارية خلال السنوات القليلة المقبلة. تمتلك تركيا طاقة إنتاجية تبلغ 62 مليون طن، وأنتجت 38.1 مليون طن العام الماضي، ويستهدف البرنامج الحكومي دعم استثمارات بقيمة 30 مليار دولار بحلول عام 2030، وكل طن من الصلب يعني طنًا من تآكل البطانة. ونحن واقعيون أيضًا: لم يزد أحدث رقم شهري سوى 0.8%، لذا سيدقق المشترون في التكاليف. وستحقق أفضل النتائج المصانع التي تقيس عمر بطاناتها وتطرح أسئلة أفضل.
تقول لافتة المعرض: «نراكم في 2028». وحتى ذلك الحين، أرسلوا إلينا سؤالًا أو صورة.

ما لا تخبرك به الأرقام
- المعرض ليس سجلًا للطلبات. تشير أعداد الحضور والعارضين إلى نشاط السوق، لكنها لا تحدد المنتجات الفائزة.
- ادعاءات العارضين هي ادعاءاتهم. وحالة الاهتزاز الجاف وتقرير الخلاط الواردان أعلاه هما تصريحان من الشركتين.
- الأرقام الإجمالية للمعرض في 2026 ليست نهائية. استخدمنا تقارير يوم الافتتاح، وأشرنا إلى ذلك بوضوح. أما أرقام إنتاج الصلب فهي صادرة عن worldsteel والرابطة، وقد تُعدّل أرقام الأشهر اللاحقة.
- تغيّراتنا الأربعة هي قراءتنا للمشهد. قد تصل منشأة تعمل بمسار مختلف لإنتاج الصلب إلى نتيجة مختلفة، ويسرنا سماع رأيها.
الأسئلة الشائعة (FAQ): معرض ANKIROS 2026 وشراء المواد الحرارية
متى وأين أُقيم معرض ANKIROS 2026؟
أُقيم من 22 إلى 24 أكتوبر 2026 في مركز إسطنبول للمعارض، في القاعات من 2 إلى 8. وكانت هذه الدورة السابعة عشرة من المعرض المتخصص الدولي لتقنيات الحديد والصلب والسباكة والمعادن غير الحديدية وآلاتها ومنتجاتها، ونظمته شركة Hannover Messe Ankiros Fuarcılık A.Ş.
ما حجم معرض ANKIROS 2026؟
أفادت تقارير يوم الافتتاح بمشاركة أكثر من 1,100 شخص، ووجود عارضين من 39 دولة أجنبية، وتوقع حضور أكثر من 20,000 زائر. واختُتمت دورة 2024 بمشاركة 1,137 عارضًا و21,069 زائرًا من 81 دولة. ولم نتمكن من العثور على الأرقام النهائية لعام 2026.
هل معرض ANKIROS مخصص للمواد الحرارية؟
لا، إنه معرض أوسع نطاقًا للحديد والصلب والسباكة والمعادن غير الحديدية. والمواد الحرارية إحدى فئات معداته ومواده. لذلك من الأفضل قراءة موضوعات المواد الحرارية إلى جانب أرقام الصلب والمسابك.
هل كان الهيدروجين الموضوع الأبرز في مجال المواد الحرارية؟
ليس بحسب التقارير التي اطلعنا عليها. لم يرد ذكر الهيدروجين فيها. وتمحورت الموضوعات المطروحة علنًا حول الإنتاج منخفض الكربون، وكفاءة الطاقة، والتصنيع الرقمي، والاقتصاد الدائري.
هل ستحل الطوب منخفض الكربون محل MgO-C؟
ليس تغييرًا شاملًا. يساعد الكربون على مقاومة الخبث والصدمات الحرارية، لذا فإن النهج المنطقي هو التعامل مع كل منطقة على حدة. يمكن تشغيل بعض المناطق بكربون أقل أو من دونه، وعادةً ما تكون منطقة خط الخبث هي الأهم من حيث الحاجة إلى الكربون.
هل يؤثر CBAM في شراء المواد الحرارية؟
ينطبق CBAM على واردات الصلب إلى الاتحاد الأوروبي، وليس على المواد الحرارية بحد ذاتها. وتأثيره على المواد الحرارية غير مباشر، إذ يدفع مصانع الصلب إلى التركيز على استخدام الطاقة، ومسار الخردة، وكفاءة العمليات.
ما تكلفة البطانة لكل صبّة؟
هي التكلفة الإجمالية للبطانة مقسومة على عدد الصبّات: تكلفة المواد والتركيب والتوقف عن العمل والإصلاحات، مقسومة على عدد الصبّات. وهذا يتيح لك مقارنة بطانة رخيصة قصيرة العمر بأخرى أغلى وأطول عمرًا.
لماذا تحظى بطانات الاهتزاز الجافة باهتمام متزايد؟
تُركّب بسرعة أكبر وتحتاج إلى وقت تجفيف أقل، وبعضها لا يحتاج إلى ماء أو خلاط. وتعتمد حدود استخدامها على الوعاء ودرجة الفولاذ، لذا تحقّق من العمر التشغيلي المثبت في ظروف استخدام مماثلة.
كيف يمكن لوكيل محلي التعاون مع YK Chanshine؟
أرسل إلينا اسم المصنع والوعاء والمشكلة. سنرد برأي فني وعرض سعر، كما ندعم الشحنات التجريبية وطلبات العينات. تواصل معنا عبر الصفحة أدناه.
ما المعلومات التي ينبغي أن أرسلها للحصول على عرض سعر؟
الوعاء والمنطقة، ودرجات الفولاذ، والطوب أو المزيج المستخدم حاليًا وعمره التشغيلي، وممارسات التركيب والتسخين المسبق، وصور أو قياسات لأي مشكلة مثل التشققات أو التآكل السريع.
ماذا تُظهر أحدث أرقام الفولاذ؟
أظهرت بيانات worldsteel الصادرة في 23 أكتوبر 2026 أن إنتاج تركيا من يناير إلى سبتمبر بلغ 29.8 مليون طن، بزيادة 6.1 بالمئة، وبلغ إنتاج سبتمبر 3.2 مليون طن، بزيادة 0.8 بالمئة. وجاءت تركيا في المرتبة السابعة عالميًا في سبتمبر. وانخفض الإنتاج العالمي من يناير إلى سبتمبر بنسبة 0.7 بالمئة.
متى يُقام ANKIROS المقبل؟
كُتب على لافتات المعرض لعام 2026 «نراكم في 2028»، ويُقام المعرض كل عامين.
المصادر & المراجع الصناعية
تستند المعلومات الواردة في هذه المراجعة إلى التقارير المنشورة التالية. وقد أشرنا في النص إلى استنتاجاتنا الخاصة.
- «قطاع التعدين العالمي يلتقي في إسطنبول في ANKIROS 2026»، Turk Haber
- «انطلاق ANKIROS 2026 في إسطنبول»، Haber Gündemim
- «ANKIROS 2026 يرتقي بقطاع التعدين في تركيا إلى القمة»، Patron Rehberi
- صفحة ANKIROS 2026، TÜDÖKSAD
- ANKIROS / ANNOFER / TURKCAST 2026، معرض في تركيا
- «ANKIROS، ملتقى قطاع التعدين، يفتتح أبوابه» (نسخة 2024)، Steel Radar
- مجلة Foundry، ANKIROS 2026، Foundry-Planet
- معدات خلط المواد الحرارية في ANKIROS 2026، CO-NELE
- «تطبيق آلية تعديل حدود الكربون ومراجعات التدابير الوقائية تحدّ من إقبال أوروبا على واردات الفولاذ»، Eurometal
- «بينما انخفض إنتاج الفولاذ الخام العالمي في سبتمبر، أنتجت تركيا 29.8 مليون طن خلال 9 أشهر»، Haberler (بيانات worldsteel عبر وكالة الأناضول)
- «ارتفع إنتاج الفولاذ في تركيا بنسبة 6.1 بالمئة خلال 9 أشهر، بينما تراجع الإنتاج العالمي»، Foreks
- انخفاض إنتاج العالم من الفولاذ الخام بنسبة 0.2 بالمئة في سبتمبر 2026، SteelOrbis
- «قطاع التعدين العالمي يلتقي في إسطنبول في ANKIROS 2026»، وكالة كبسول الإخبارية
- «مستقبل المعادن وحياتها الثانية والتقنيات الجديدة تلتقي في ANKIROS 2026»، مجلة المعرض
- الموقع الرسمي لـ ANKIROS
تحدّث إلينا عن مشروع البطانة لديك
أخبرنا بنوع الوعاء ودرجات الفولاذ والبطانة الحالية وعمرها التشغيلي. سنرد بمراجعة فنية مُعدّة خصيصًا وعرض سعر خلال 24 إلى 48 ساعة، كما ندعم الشحنات التجريبية وشحنات العينات المخصصة.